• № 46
  • 5545

И вновь борьба за бронзу

Команда «Запсибколледж» в воскресенье проведет первый матч бронзовой серии чемпионата России среди женских команд.

Соперником наших футболисток станет московский «Мосполитех». Напомню, что именно «Запсибколледж» никогда не завоевывал медалей чемпионата России. Правда, когда наша мини-футбольная команда называлась «Тюмень», то в сезонах 2012/13 и 2013/14 сибирячки дважды становились бронзовыми призерами турнира.

Что касается «Запсибколледжа», то прогресс в результатах у команды определенно есть. В прошлом сезоне тюменки уступили в четвертьфинале плей-офф команде «Снежана-Котельники».

В этом розыгрыше турнира сибирячки взяли реванш у той же команды на той же стадии, победив в двух поединках — 4:2, 5:4.

В полуфинале же «Запсибколледж» уступил действующему чемпиону страны «Авроре» (Санкт-Петербург). В первой встрече представительницы Северной столицы уверенно победили — 2:0. В ответной сибирячки проиграли, по большому счету, из-за собственных

ошибок. Сначала капитан команды Александра Самородова упустила игрока на фланге, с которого последовал голевой пас в нашу штрафную площадь. А под конец второго тайма тюменки выпустили пятого полевого и. дважды пропустили, грубо ошибившись у своих ворот. Правда, Алена Смирнова и Самородова отквитали два гола, но было поздно.

Однако хоть «Запсибколледж» проиграл, причем действующему чемпиону, но сделал это достойно.