X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Свои 99 копеек

Ну все, остались дети без своих любимых сухих завтраков. Eще неделю назад за пачку шариков с какао мы отдавали в ближайшем магазине 150 рублей, а в понедельник за нее же просят уже 252. Значит, питание станет полезнее.

Чтобы сварить, например, гречневую кашу, покупаем молоко. Пакет самого недорогого обойдется в 36 рублей, хотя в прошлый понедельник мы его покупали за 34. С крупами история интересней. Гречка нынче похорошела невероятно, иначе как объяснить ценник в 52 рубля за упаковку, в которой даже нет килограмма. Можно, конечно, поискать подешевле, но тогда нарушится принцип изоляции, а мы этого не хотим. Также в кашу нужна соль — девять рублей за килограмм и сахар — 34 целковых (в марте — 24). Масло сливочное 82,5 процента, включенное в потребительскую корзину, — 283 за полкилограмма.

Огурцов стало больше, они подешевели. В понедельник килограмм нам обошелся не в 104 рубля, а в 79,99. Порадовала и капуста: на прошлой неделе за нее просили 59 рублей, а на этой — 29,99 (продавцы связывают это с появлением свежего урожая). Начали приземляться ценники имбиря и чеснока. В целом на сотню, а то и на две. А лимоны ни в какую — от 300 рублей. Но можно и без них обойтись. В отличие от лука. Прошлогодний урожай начал прорастать, а вместе с ним и его цена: 7 апреля килограмм стоил 34 рубля, через неделю — уже 44, а вчера он стоил 49 рублей 99 копеек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта