X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Здание на улице Коммунистической оцеплено полицией

— У всех сотрудников оптимистичное рабочее настроение, — говорит директор центра «Милосердие» Андрей Якунин. И добавляет: — Не хотелось бы заразиться, конечно…

Как мы уже писали, из-за случая коронавируса в гостинице «Искра» на улице Воронинские горки неделю назад закрыли и расположенный в том же здании центр помощи бездомным «Милосердие», а его обитателей отправили в обсерватор. Поскольку бездомные с Воронинских горок контактировали с постояльцами филиала центра на улице Коммунистической, филиал закрыли на карантин.

В минувший четверг одна постоялиц филиала на Коммунистической почувствовала себя плохо и была доставлена в больницу. В субботу пришел результат ее теста на коронавирус — он оказался положительным. Меры безопасности пришлось усилить, и 78 бездомных, которые находятся в центре, строго изолированы от внешнего мира — здание оцеплено полицией.

Сам Андрей Якунин, прежде находившийся дома на изоляции (у него семеро детей), теперь работает в центре, помогает трем сотрудникам круглосуточно ухаживать за подопечными.

Через неделю из «Градостроителя» выйдут около тридцати бездомных с Воронинских горок. Их пока разместить некуда, а среди них — пожилые и инвалиды, в том числе колясочники.

Сегодня у центра есть варианты, куда можно поселить этих людей, руководство их рассматривает. Администрация города, по словам Якунина, тоже ищет варианты. Также центру необходимы средства на содержание бездомных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта