X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В Плеханово появятся два детских сада и школа

Первая свая на месте будущего детского сада в ЖК «Плеханово» была забита 13 апреля. В среду их было уже 153. А всего должно быть 400, сообщили в компании «Завод ЖБИ-3».

Высокий темп — необходимость: контракт подписан в марте, потом строители находились на карантине и вот вернулись к работе. А ведь детский сад должен быть введен в строй к концу года. По словам исполнительного директора строительной организации, это уже четвертое по счету здание, возводимое ими в Тюмени по типовому проекту.

— Наши архитекторы выезжали в район и смотрели, какие там преобладают цвета, — поясняет исполнительный директор «Завод ЖБИ-3» Александр Соловьев. — И потом уже разрабатывали цветовое решение здания. Оно будет белым с красными и оранжевыми вставками. Вокруг установим крытые беседки, горки и качели, уложим тротуары, озеленим территорию.

В здании общей площадью в 5880 квадратных метров разместятся 14 групп. Садик рассчитан на 260 воспитанников. Конечно, он не удовлетворит всей потребности жителей микрорайона, поэтому на улице Кремлевской запланирован еще один детский сад, а на пересечении улиц Андрея Кореневского и Новоселов — школа на 1200 мест.

***
фото: Сегодня здесь уже целое свайное поле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта