X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Главное, правильно оформить заявку

На противоклещевую обработку территорий садово-огородных товариществ в городском бюджете заложено 4 миллиона 630 тысяч рублей. Но если дачники не подсуетятся, то эти деньги останутся невостребованными.

— Субсидии на обработку от клещей выделяются на основании заявлений, — говорит заместитель главы города Владимир Третьяков. — В прошлом году было подано всего восемь заявок. Шесть из них удовлетворены.

Одну заявку отклонили, потому что была неправильно оформлена. А второй заявитель не выполнил условия договора, объяснил Третьяков.

Всего в Тюмени 167 некоммерческих садово-огородных организаций. Помимо упомянутых субсидий, есть и другие меры их поддержки. Eжегодно из городского бюджета выделяются средства на присоединение к электросетям, развитие транспортного обслуживания и ремонта дорог, ведущих к дачным кооперативам. Также субсидируется покупка противопожарного оборудования. Предусмотрены налоговые льготы.

В прошлом году только на присоединение дачных объектов к электросетям было выделено более четырех миллионов рублей. В этом году на эти цели заложено более пяти миллионов рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта