X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вчера было по три, а сегодня уже по пять

Сначала коронавирус, а теперь еще обвал курса рубля. Удастся ли в этом году вообще поехать в отпуск?

Председатель совета региональной ассоциации тюменских туристических организаций, директор туристической фирмы «Трэвэл» Наталия Чагина говорит, что не только клиенты, но и сами тур- агенты пребывают в растерянности.

— Кто-то уже отказывается от путевок, — говорит она. — А пока не известно, какие штрафы за отказ от брони выставят операторы. Официального запрета на поездки в связи с коронавирусом нет, так что они имеют право на удержание.

Директор туристической компании «Weekend» Eвгения Мурзина настроена оптимистично:

— Мы рано утром 10 марта, до начала торгов на Московской фондовой бирже, успели обзвонить своих клиентов, чтобы они оплатили путевки по прежнему валютному курсу. Почти 90 процентов так и сделали. У кого не нашлось нужной суммы, решили подождать. Возможно, ближе к лету ситуация выправится.

Но надежды на то, что ситуация заставит клиентов турагентств переориентироваться со внешнего на внутренний туризм, по мнению Наталии Чагиной, немного:

— Кто планировал поехать в Италию или на Гоа, вряд ли вместо этого поедет на юг Тюменской области, — считает она. — Потому что это не взаимозаменяемый продукт.

ФОТО ИЗ АРХИВА РEДАКЦИИ

***
фото: Не остаться бы без штанов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта