X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Мнение не важно, только подпись

Вчера жильцы дома N 36 на улице Полевой обнаружили в своих почтовых ящиках бланки для голосования по проекту реконструкции фасада их дома. И удивились. Фасад-то уже ремонтируют!

Eще на прошлой неделе первый этаж по периметру обшили панелями утеплителя, подготовили крепления для сайдинга. Неужели теперь, если собственники квартир выскажутся против, все переделают?

— А зачем переделывать? — спрашивает мастер управляющей компании, обслуживающей дом. — Раз ремонт идет, значит, и проект есть.

— Почему же жильцам его не показали? Вдруг потом выяснится, что утеплитель пожароопасный или фенольный?

— Ну, поставьте галочку напротив «воздержался».

В бюллетене указано, что голосование проводится в очно-заочной форме (что логично в условиях еще не побежденной пандемии). Eсть и фамилия председателя общего собрания, проживающего в этом же доме.

— Да какой я председатель, — говорит пожилая женщина. — Мы тут сидели втроем на скамеечке, к нам подошли, показали бумаги, спросили, согласны мы или нет на ремонт фасада. Мы говорим, что у нас вон во дворе нет ни одного парковочного места, вместо игровой площадки — заброшенный участок, а забор вокруг него завалился, того гляди кого-то придавит. Нам сказали: все сделаем, отремонтируем. Вот здесь распишитесь. Ну мы и расписались.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта