X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Автошколы все еще работают онлайн

С 1 июня могли открыться автошколы. Но пока не открылись.

Теорию по-прежнему преподают онлайн. Правда, с практической частью проблем нет — предлагают хоть сейчас сесть за руль, конечно, с инструктором.

— Чтобы открыть классы, надо дождаться разрешения Роспотребнадзора, — объясняют в автошколе «Учебный комбинат». — Как с парикмахерскими было: им объяснили, какие требования к ним предъявляются, какие меры безопасности клиентов они должны обеспечить. Для нас такого пока нет.

Ведут дистанционное обучение ПДД и в УПК «Автомобилист». И не слишком надеются, что смогут возобновить обычные занятия раньше сентября. Даже если будет разрешение от Роспотребнадзора, все равно в классе невозможно соблюсти социальную дистанцию, объясняют в автошколах. Eсли расстояние между учениками будет в полтора метра, в классе поместится лишь четыре-пять человек. Обучать такое количество экономически нецелесообразно.

— А может, и вообще к нормальному режиму работы вернемся только в декабре, — отвечают в учебном отделе. — Зато сейчас можно освоить тот же курс со скидкой. Многие наши курсанты даже довольны, что не надо ездить на занятия. Преподаватели ведут уроки онлайн, с ними можно так же общаться, задавать вопросы, сдавать тесты. Так что присоединяйтесь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта