X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Алиментщик всегда звонит дважды

Eсли вам на карту невесть откуда пришли деньги, не спешите радоваться. Дождитесь звонка.

— Мне на днях пришел перевод — шесть тысяч рублей, — рассказывает Eлена Светлова. — Я фрилансер, поэтому не сразу обратила внимание, от кого деньги. Через пару часов звонит мужчина и говорит, что это он случайно отправил на мою карту деньги, якобы номер моей карты отличается от карты его бывшей жены всего одной цифрой. И слезно просит вернуть деньги, мол, это алименты, его жена не работает, а ребенку срочно надо купить памперсы и детское питание.

Eлена, к слову, уже однажды сталкивалась с телефонным мошенничеством, поэтому решила не спешить с возвратом денег, а проконсультироваться с банком.

— В банке мне сразу сказали, что это вид мошенничества. И перевод денег может оказаться первоначальным взносом за заказанный мошенниками товар. Уже есть случаи, когда таким образом люди оказывались в долгу перед компаниями-поставщиками на сотни тысяч рублей. Главное, что потом трудно доказать, что не ты заказывал товар, что тебя кто-то подставил.

Eлена посчитала, что сотрудники банка сами разберутся со «случайным переводом». И, кстати, «алиментщик» ей больше не звонил.

— Эти товарищи сразу соскакивают, когда понимают, что человек не попался на их удочку, — говорит Eлена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта