X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Один, но срочно, или два по контракту

Вместо одного года обязательной срочной службы мужчины призывного возраста могут добровольно отслужить два года по контракту.

— Плюс контрактной службы в том, что есть возможность самим определять род и вид войск, а также регион, — говорит инструктор по физподготовке сержант Дмитрий Иванов. — На военнослужащих распространяются все социальные гарантии, а в вооруженных силах они самые высокие.

Сержант Иванов выступил на мероприятии, посвященном 30-летию тюменского центра занятости. Он также сообщил, что по контракту могут служить и иностранные граждане, нуждающиеся в трудоустройстве. Требования к ним такие же: это либо отслужившие срочную службу и находящиеся в запасе, либо выпускники вузов и колледжей.

— В Ишиме сформирован инженерно-саперный полк, где выпускники колледжей и вузов могут служить по контракту, при этом получая денежное довольствие, — от 30 тысяч рублей. Также много ребят проходит службу в Тюмени, — проинформировал Дмитрий Иванов.

Директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров добавил, что специалисты центра уже отрабатывают этот вариант трудоустройства безработных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта