X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Земля, земле, землею…

Глянешь на город, хоть на Тюмень, хоть на Тобольск или Ишим. И слезы к горлу: «Земля наша обильна, а порядку на ней нет…»

КУРЬEР

Правда, в городском комитете по земельным ресурсам не об этой ветхозаветной лирике думают, а больше о том, как дело с единственным, городским по-настоящему, ИМУЩEСТВОМ упорядочить. Что-то у них получается, вот и целых семь государственных инспекторов на Тюмень ввели. А самый главный из государственных, Анатолий Попов, будучи в Сан-Питере на семинаре по землепользованию и земельной реформе («Практика работы администраций в современных условиях»), начал с другими инспекторами обмениваться опытом. Те, даром что дело было вечером в гостинице, потянулись за ручками и блокнотами.

Конечно, за морем пророком, даже в вопросах земельной реформы, быть легче. А тут твой каждый шаг взвешивают и оценивают. Мы же погодим с оценкой, пока практики у комитета накопится. (И ошибок тоже).

Сообщим только, что участники семинара, сознавая правовую неполноту ситуации, дружно подписали письмо депутатам Государственной Думы. И просят депутатов перед принятием «Основ земельного законодательства» «с целью учета опыта нашей работы и имеющихся у нас наработок в практике применения земельного законодательства провести встречу в удобное для вас время с председателями комитетов по земельным ресурсам и землеустройству городов России».

Что скажут депутату? Вопрос-то безотлагательный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта