X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Олимпиада-2: самые мужественные

И снова встречает Лиллехаммер гостей со всего света. Людей необыкновенного мужества, воли, терпения. Снежная столица уходящей зимы принимает участников пара-Олимпиады спортсменов-инвалидов

Как уже сообщал «Тюменский курьер», весьма внушительно представительство нашей области: сразу восемь тюменцев поехали в Норвегию. Перед отъездом они были гостями в администрации области. В этой встрече за чашкой чая участвовали также журналисты и бизнесмены (представлявшие спонсоров нашей команды — фирмы «Развитие» и «Континент», АО «Роза мира»).

«Ваш пример — не только ваше самоутверждение, — сказал в напутственном слове заместитель главы администрации области Николай Белоусов.- Своим примером вы вселяете надежду в других».

Спортсменам и тренерам был вручен подарок «со значением» -календарь из Лиллехаммера, украшенный автографами олимпийских чемпионов-94. Что ж, наши земляки (а они выступят в лыжных гонках и звуковом биатлоне) готовы поспорить за медали. Успешное выступление на европейском чемпионате придало им уверенности. Пора покорять норвежские трассы, которые еще не успели остыть…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта