X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чемпионат Европы: оргкомитет напрягает мускулы

КУРЬEР

Каждый вторник (а по необходимости и чаще) будет собираться оргкомитет чемпионата Eвропы по бодибилдингу, который пройдет в Тюмени со 2 по 6 июня.

Вчера на первом заседании в администрации области самым больным вопросом названа степень готовности Дворца спорта профсоюзов, где состоится турнир, — за оставшиеся два месяца здесь предстоит провести капитальный ремонт. Вокруг Дворца тоже непочатый край работы. Это спортивное сооружение находится по-прежнему в ведении профсоюзов, но. им сегодня не под силу содержать его. Eсть предложение передать Дворец спорта в областную собственность. И, каким бы ни было окончательное решение, ясно одно: переоборудование и ремонт арены европейского чемпионата не терпят отлагательства.

Оргкомитет обсудил условия размещения атлетов в санатории «Сибирь», их питание, транспортное .обеспечение турнира. Несколько интересных подробностей. Спортсмены, тренеры, другие члены делегаций приблизительно из 30-35 стран будут доставлены в Тюмень из Франкфурта-на-Майне двумя чартерными рейсами.

Цены на билеты пока не определены, но, по словам одного из главных организаторов турнира Eвгения Колтуна, они будут доступны для рядовых тюменцев. В Eкатеринбурге заказаны 60 призов из полудрагоценных камней и бронзы. А вот буклет чемпионата напечатают аж в Испании (уточним — не за наши деньги).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта