X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Как правило, по пятницам

КУРЬEР

К сожалению, все пресс-конференции мэра Степана Киричука проходят по пятницам, когда очередной «субботний» номер «Курьера» уже продается в киосках, поэтому мы вынуждены рассказывать о встречах в мэрии только во вторник.

Сначала мэр еще раз напомнил собравшимся о сложном финансовом положении города и том, как финансируются его структуры. Лучше всех, по словам С. Киричука, оплачиваются расходы службы правопорядка — до 96 процентов от планируемого. Народное хозяйство — на 43 процента, образование — 68, культура — 75.

Мэр познакомил с новыми распоряжениями, которые он подписал. Их вы можете прочитать на второй странице. Рассказал, что сверстан график приемки в муниципальную собственность ведомственного соцкультбыта, который, судя по всему, нанесет еще одну пробоину в борту городского корабля. 107 организаций «подарили» городу свое имущество — затраты астрономические, сказал мэр. На «оприходование» этого «богатства» потребуется до конца года 270 миллиардов рублей.

Затем Степан Михайлович отвечал на самые разные вопросы — о творческой интеллигенции («которую мы хотим поддержать»), о чемпионате по бодибилдингу («организация которого не продумана»), о приюте для бомжей и о повышении платы за вытрезвитель.

Многих из журналистов интересовал взгляд мэра на прошедшие выборы, которые вызвали достаточно шумную реакцию.

— Я не возражаю против проверок, — сказал С. Киричук. — Но если там действительно были нарушения, то как я могу о них знать? Мое дело было открыть избирательные участки и обеспечить их работу. Состоялись выборы или не состоялись — пусть решает областная избирательная комиссия. Я расцениваю итоги выборов по первому избирательному округу как надежду людей, что деятельность администрации дает им хоть какую-то поддержку. Из каждых десяти пришедших на участки семь — говорили Киричуку «да». И я чувствую себя уверенно, независимо от того, что будет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта