X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Если нельзя, но очень хочется, то все равно нельзя

Делегация педагогов и родителей школы N 66, что в четвертом микрорайоне, встретилась с мэром Киричуком.

Как известно, они добиваются ускоренного строительства новой школы в этом микрорайоне, которая позволила бы разгрузить 66-ю, где дети, как было заявлено на встрече, занимаются в четыре смены.

А с нового учебного года 66-я должна принять на свой и без того перегруженный борт еще 300 учеников — десять первых классов.

Делегация добивалась от мэра обещания продолжить строительство новой школы даже при условии полного прекращения жилищного строительства в микрорайоне. Степан Киричук обещаний не давал, подробно знакомил представителей микрорайона с состоянием городского бюджета, из которого нужно бы вынуть для окончания строительства более двух миллиардов рублей. Он сказал, что в таком сложном финансовом состоянии город находился на его памяти только один раз — летом 1992 года.

Сегодня в строительстве находятся четыре школьных здания, и все четыре одинаково необходимы городу. Eдинственный выход, по мнению, С. Киричука, — привлечение денег из северных территорий области.

Eдинственное, что определенно высказал мэр: он настроен в этом году ввести две школы в микрорайонах — одну к 1 сентября, а вторую — к новому году.

— А нельзя ли из четырех школ первой строить нашу? — спрашивали родители.

— Нет, — отвечал мэр, — я должен заниматься четырьмя школами.

Затем обе стороны достаточно заинтересованно обсуждали возможные варианты получения кредита, привлечения к строительству областных структур и областных денег.

Вопрос, как говорится, остается открытым.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта