X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А круг остался полукругом…

Двадцать второго июня в Доме национальных культур прошел третий областной круг Тюменского линейного казачьего войска (ТЛКВ). По информации мандатной комиссии, в зале собрались двести сорок девять делегатов, которые представляли шестнадцать из двадцати существующих казачьих объединений.

Главной целью собравшихся была организация мероприятий, связанных с приездом 24 июня Патриарха Московского и всея Руси Алексия второго. Дело ответственное.

Также были обсуждены вопросы сегодняшней деятельности, финансирования и развития всех трех отделов ТЛКВ, затронута проблема дисциплины в них.

Последняя проблема была актуальна и для самого круга. Организаторы, видимо, настолько торопились»нести в жизнь» свои решения, что сами же нарушали установленные нормы проведения круга.

Например, с самого начала просто забыли внести знамя войска, порой по полчаса не давали слова делегатам, а то и просто игнорировали их предложения.

Под конец вообще решения принимались в отсутствие полкового священника, что по казацкому уставу невозможно.

Может быть, поэтому задуманный как объединительный круг не выполнил своего назначения. Консолидации с не входящими в ТЛКВ казачьими структурами к сожалению, так и не произошло…

ФОТО АВТОРА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта