X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Последнее лето незаконной свалки

Вообще-то, это не свалка. И у земли этой есть хозяева. Правда, как видно на снимках, хозяева эти оказались довольно нерадивыми и нерачительными. Вместо того чтобы использовать землю по назначению (построить на ней промышленные базы, с коей целью, собственно, и выделялась эта земля), позволили всем кому не лень набросать на ней горы мусора. Особенно большую гору навалили на земле городского УКСа.

Так что теперь мы имеем что имеем — свалку. К тому же опасную для жизни города — в это месте проходит газопровод высокого давления.

Конечно, проржавевшая табличка, угрожающая штрафом в сто рублей и раньше никого не пугавшая, сейчас уже просто смешит. Поэтому мусор валили, валят и будут валить в этом неположенном, но, очевидно, весьма удобном месте. Не так давно здесь побывали земельные инспекторы, подкараулили и оштрафовали пару-тройку нарушителей, но те оказались из бюджетных организаций, с которых и взять-то нечего. Поставили новые запрещающие таблички. Территорию расчистили.

Но, однако, круглые сутки здесь, среди свалочных ароматов, караулить не будешь. К тому же у земельной инспекции полно других дел. Так что мусор по-прежнему втихомолку сюда привозят. В понедельник, когда мы приезжали на Бабарынку, расчищенную площадку уже украшала гора свежевыброшенных коробок из-под импортных фруктов. (Явно не бюджетники выбрасывали)…

А потому решать проблему незаконной свалки нужно кардинально. Как сообщили в городском комитете по земельным ресурсам, прежние хозяева скорее всего будут лишены прав на эту землю. Как сообщили в отделе по строительству, земле и архитектуре Калининской райадминистрации, что с этим участком будет дальше, точно пока неизвестно. Но, вероятнее всего, там все же будут построены промбазы. Правда, уже других хозяев.

Eсли кто по-настоящему и пострадает от ликвидации этой вонючки, так это хозяйственные дачники. Для действительно рачительных людей свалка все еще таит в себе немало полезного.

Бабарынка.

***
фото: Фото Сергея Киселева;Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта