X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чтоб мы так учились

Закончился первый учебный год в Тюменском международном колледже. Теперь ребятам предстоит практика: производственно-ознакомительная или языковая.

Одна половина студентов поедет на месяц в Израиль — знакомиться с работой банков, бирж, страховых компаний, предприятий разных форм собственности, а также отдыхать, так как жить предстоит в городе Ашкелоне на берегу Средиземного моря. Вторая половина, которая в прошлом году уже побывала в Израиле, (будучи еще студентами колледжа международного бакалавра- та — прародителя ТМК), а потому поедет в Великобританию, в Кент, где в течение месяца будет совершенствовать свой английский язык (напомню, что обучение в колледже ведется по программе, аналогичной зарубежным, на английском языке).

Большую часть расходов по поездке взяли на себя спонсоры вуза и заказчики будущих выпускников — специалистов по экономике и юриспруденции. Меньшую долю пришлось выплатить родителям. Студенты из многодетных семей имели, конечно, льготы. Однако, как сообщила ректор ТМК Клара Барбакова, на будущий год зарубежная практика заложена в стоимость обучения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта