X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Школа передового опыта, или Неудавшаяся попытка выжить

Сначала пришло прозрение, а затем понимание того, что все равно никто не поможет.

Около двух лет текут фекалии в подвал дома 4-а по улице Домостроителей (район Лесобазы). За это время были совершены походы в ЖКО, в санэпидстанцию, письмо за подписью 60-ти жильцов отдано в руки главе администрации Ленинского района Сергею Шерегову, дважды были опубликованы репортажи в газете «Тюменские известия». И что?.. Как говорил Шекспир, «дальнейшее молчание».

И тогда жители 1-го и 2-го подъездов, в чьих подвалах плещется зловонное озеро, решили сами отремонтировать канализацию. Повел всех за собой 68-летний Василий Иванович Пестов, бывший фронтовик. Был привезен насос, началась откачка воды, но… сгорел электродвигатель, и жители остались у разбитого корыта, то есть с разрушенной канализацией, порванным водопроводом, электрокабелем, протянутым по временной схеме над головами, отоплением, работающим только на сброс.

И заключительный аккорд: жилищно-коммунальная контора ТСО «Тюменьпромстрой», в чьем ведении находится дом, закрылась, и теперь жители дома даже не знают, где находятся их ордера на квартиры, которые раньше хранились в сейфах ЖКХ.

Этот фоторепортаж прошу городские власти оценивать как просьбу о помощи от всех жителей, поставленных за грань возможного.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта