X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Ничейное? Ломай!

Грустную историю поведал наш читатель. Он раньше ездил за Метелево, на территорию питомника, и собирал там черноплодную рябину и яблоки. Понятно, что бывал там не он один. Вы бы посмотрели, сказал наш гость, в каком жутком состоянии остаются кусты и деревья после многочисленных сборщиков: сломанные ветки, ободранные листья. Особенно достается яблоням с их хрупкой древесиной.

Курьер поинтересовался в администрации Калининского района, кто должен охранять этот питомник, и узнал не менее грустное продолжение.

Питомник принадлежал совхозу «Луговской». Но бывший первый заместитель мэра Александр Гулько отдал его под строительство коттеджей. Отдал плодороднейшую землю, что само по себе наверняка уже нарушение. Совхоз лишился земли и питомника, а горожане — возможности купить саженцы, ягоды, яблоки. Теперь все это можно приобрести, главным образом, у частников.

В администрации Калининского района лежат более десяти тысяч заявлений на дачные участки. Под дачи отводят неудобные, болотистые места. Зато плодородные земли «Луговского» пошли под бульдозер — строительство коттеджей уже началось.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта