X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Музей — наше общее дело

Уважаемые жители Тюменской области!

В дни празднования 50-летия области произошло знаменательное событие — закладка первого камня в фундамент будущего музейного комплекса в г, Тюмени.

В наше трудное время История является чрезвычайно важным фактором единения людей, плодотворным источником возрождения лучшего опыта прошлого, воспитания нравственности и гражданско-патриотических чувств в обществе. Сохранение уникального национального достояния для потомков, его изучение и популяризация на качественно иной материальной базе станет самым достойным, благородным и бескорыстным началом нового современного этапа развития области.

Старейший в Сибири Тюменский областной краеведческий музей является головным научным учреждением музейного профиля, осуществляющим сбор, обработку, хранение, изучение и пропаганду предметов духовной и материальной культуры народов, проживающих на территории области, прошлой и современной истории,

В настоящее время острая нехватка площадей ведет к снижению эффективности работы музея, утрате исторических и культурных ценностей. Учитывая сложившуюся ситуацию, административный совет области принял решение о строительстве музейного комплекса и включил данный объект в общеобластную программу. По конкурсу выбран проект будущего здания, подготовлена проектно-сметная документация, произведен перенос со строительной площадки магистральных сетей водопровода, теплоснабжения, напорного канализационного коллектора, получено распоряжение администрации г.Тюмени на проведение строительных работ.

Eсть в народе традиция: доброму делу помогать всем миром.

Администрация области и областная Дума обращаются ко всем, кто неравнодушен к истории, сохранению и приумножению историко-культурного наследия, с просьбой оказать посильную помощь в важном государственном деле — строительстве музейного комплекса — и надеются, что нынешнее поколение тюменцев не потеряет лучшие черты благотворительной деятельности своих именитых предшественников, возведет эти действия до нравственного принципа, превратит это в настоятельную потребность души, и что также станет конкретным вкладом в выполнение Указа Президента Российской Федерации «О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации» N 1904 от 12 ноября 1993 года.

Уверены, что общими усилиями крупнейший нефтегазовый регион будет иметь престижный музей — визитную карточку Тюменской области.

В г.Тюмени при объединении «Тюменский областной краеведческий музей» создан фонд строительства нового музейного комплекса.

Валютный счет фонда: N103070622 в Универсальном акционерном коммерческом Тюменьпромстройбанке. МФО 268057.

Корреспондирующий счет N 700161804.

Рублевый счет фонда:

N 000601602 в Универсальном акционерном коммерческом Тюменьпромстройбанке. МФО 268057.

Корреспондирующий счет N 700161804.

С уважением, глава администрации Тюменской области Л.Ю Рокецкий.

Председатель областной Думы Н.П.Барышников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта