X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Футбольный бой дает «Прибой»

Профессиональный игрок в такой ситуации может объявить забастовку: три матча за пять дней? Нет уж, увольте!

Однако любители, играющие в «соккер» ради здоровья и удовольствия, готовы закрыть глаза на столь очевидные неудобства. И вот команда «Подарки», отыграв во вторник со «Строймашем», а в четверг выбив из полуфинала кубка Тюмени «Спартак», в субботу как ни в чем не бывало выходит на финальный матч… Как ни в чем не бывало? Нет, усталость, наверное, все-таки сказалась. Тем более что финалисты — «Подарки» и «Прибой» — играли на чрезмерно грязном поле «Центрального», где травка только по бокам, а в центре — огромная проплешина, крепко перепаханная ногами (и даже следы колес можно было найти на этом поле — последствия шоу «На-На»?).

Снимаю шляпу перед хорошим футбольным фанатизмом обеих команд: в День физкультурника они очень старались показать достойную игру. И разыграли в итоге такой непридуманный сценарий, что сделал бы честь и профессионалам. Почти весь матч «Прибой» уступал — 0:1, 1:2. Но бился до конца, и за три минуты до финального свистка игрок юношеской сборной России Константин Фишман, в буквальном смысле рискуя головой, отважно ринулся на мяч — и уложил его в сетку. 2:2! Костя получил травму, но, право, болячки заживают, а воспоминания о великолепных мячах остаются на всю жизнь.

Послематчевые пенальти всегда превращаются в лотерею. Даже в отсутствие Фишмана «Прибой» бил на редкость хладнокровно: пять из пяти (среди отличившихся был и хоккеист Валерий Дудзинский, приятно удививший меня своей добротной игрой на позиции последнего защитника). А у «Подарков» после четырех попаданий чуть дрогнул Александр Попов — мяч минует ворота, и «Прибой» празднует победу. Так вот кого терпеливо дожидался весь матч стоявший на столике блестящий кубок!

И последнее: очень жаль, что в Тюмени нет еще одного, как на «Дин-Газе», приличного футбольного поля (хотя и то, главное, специалисты оценивают на «троечку»). Вот проблема из проблем. Без ее решения не бывать у нас хорошему футболу.

***
фото: Фото Сергея Русанова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта