X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Признание в любви с … обрезом

Тревожный звонок о том, что вооруженный преступник захватил семнадцатилетнюю заложницу, служба «02» приняла в 10.05. Спустя считанные минуты оперативная группа во главе с начальником криминальной милиции Калининского РУВД капитаном Николаем Другановым была на месте происшествия, где уже находились бойцы тюменского ОМОНа,..

Семейные разногласия выясняют по-разному. Кто-то стремится во что бы то ни стало отстоять свою точку зрения, кто-то предпочитает найти разумный компромисс, а кто-то пытается разрешить проблему с позиции не правоты, а силы. В минувший вторник, например, семейная разборка в одной из квартир по Московскому тракту, 161 едва не закончилась кровавой драмой.

Некто Фомин, житель поселка Луговской Свердловской области, ранее судимый, от которого пару недель назад ушла супруга, не выдержавшая постоянных скандалов, захватил в заложницы ее семнадцатилетнюю сестру и, вооружившись обрезом, заперся в квартире. И предъявил жене ультиматум: либо она возвращается к нему, либо больше не увидит сестру живой.

Сотрудники Калининского РУВД и бойцы ОМОНа блокировали квартиру и, после безуспешных переговоров, ворвались внутрь. Прогремел выстрел, один из омоновцев был ранен. К счастью, легко: пуля лишь царапнула руку (по другим сведениям, омоновец поранил руку о неровно обрезанное дуло ружья. — Ред.), и от выстрела в упор больше пострадала камуфлированная форма омоновца.

— Eсть, еще один пострадавший, — дополняет заместитель начальника Калининского РУВД Николай Моисеев. — Прежде чем сотрудники милиции ворвались в квартиру, преступник, накачавшись алкоголем до невменяемости, успел выстрелом из обреза ранить 42-летнего родственника жены.

… По всей квартире разбросаны вещи, на кухонном столе — пустые бутылки, на полу в прихожей — патронташ, пятна крови… На кровати сжалась в комок худенькая девчушка — в шоке от пережитого…

Фомину грозит обвинение по пяти статьям уголовного кодекса (незаконное хранение оружия, захват заложника, вооруженное сопротивление и пр.).

По словам Николая Моисеева, ежесуточно сотрудники только Калининского РУВД до 60 раз выезжают на семейные разборки. И хорошо, что есть еще люди, готовые войти в дверь, за которой, быть может, ждет взведенный обрез…

На снимке: освобожденная заложница.

ФОТО СEРГEЯ КИСEЛEВА

***

фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта