X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

В городе -дождь

На днях по радио сообщили: в Израиле сильный снегопад, нарушено автомобильное сообщение с Иерусалимом, слава Богу, жертв нет… А у нас в субботу дождь прошел — и ничего. И хоть бы хны.

Ну конечно, удивительно. Накануне ничто не предвещало такого поворота событий. Eсли б сам не видел — не поверил. И даже вышел на улицу, увидел — и все равно еще долго не верил своим глазам. Ну надо же-дождь, а! Настоящий! Ну надо же!… -бормотал я всю дорогу и, к удивлению своему, слышал те же самые слова из уст встречных. Особенно удивленными выглядели дамочки в натуральных шубах и шапках. Шубы и Шапки тоже выглядели удивленными.

Но, оказывается, нет таких чудес, которым наш народ смог бы долго удивляться. Повытаскивал зонтики — и вперед. Вот только, к сожалению, калоши у нас не в ходу. А зря. Сколько ног промокло. Хочу позволить себе собственный прогноз: самое распространенное заболевание на следующей неделе — насморк.

Эта неприятность не грозит разве тем, кто вообще не выходил из дому. И еще тем, кто был «на колесах». Но в каждом плюсе есть по крайней мере два минуса, расположенных крест-накрест, — зато автомобилистам пришлось очень сильно мыть машину.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта