X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Еще 19 вымогателей за решеткой. Самому младшему — 15 лет

Во вторник в Тюмени была проведена операция по задержанию преступной группы, вымогавшей квартиру. Задержано шесть человек, один из которых находился в розыске.

В этот же день в Челябинске за вымогательство трех тысяч долларов с применением физического насилия задержан ранее судимый М., 1964 года рождения.

Самые молодые вымогатели недели задержаны в поселке Яйва Пермской области. Преступная группа из трех человек 15-19 лет, которые с ноября по 31 декабря прошлого года, угрожая расправой, получили от учащейся 7 класса 35 миллионов рублей и 600 долларов США.

Вообще пермское подразделение нашего РУОП основательно поработало на прошедшей неделе «по вымогателям». В Лысьве задержаны 5 членов организованной преступной группы во главе с особо опасным рецидивистом 1953 года рождения (остальные участники — 1970-76 г.р.), которые вымогали у одного гражданина 5 миллионов рублей, при этом избивали его и пытали. У них изъяты граната РГД-5 без запала, наручники, 2 кинжала.

6 февраля была проведена операция по задержанию другой преступной группы, которая с Нового года пробавлялась в Перми кражами автомашин с последующим возвратом владельцам, но уже через выкуп. Преступники также вымогали деньги, суля вернуть похищенное. Арестованы четверо 1967-1971 годов рождения, один из них ранее судим, а другой оказался сотрудником милиции — инспектором городской ГАИ. Причиненный ими ущерб составил 12 миллионов рублей. Изъято 3,5 миллиона рублей, 420 долларов, 4 радиостанции, 100 граммов золота, компьютер.

РУОП-КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта