X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Калининский район: возрождается тимуровское движение

Очередное аппаратное совещание в Калининском районе началось с обсуждения финансовых проблем Службы и ведомства администрации готовятся к обоснованию и за щите бюджетных ассигнований, которых, безусловно, будет негусто. По предварительным подсчетам, в текущем году в городской бюджет должно поступить около 500 миллиардов рублей, потребности же — гораздо выше. По мнению главы администрации района Игоря Пусто вита, в два-три рта.

Районные котельные минувшую неделю отработали без перебоев, но предприятию «Тюменьдортранс» занимающемуся их обслуживанием, нужна новая дизельная электростанция. Продолжается снабжение жителей частного сектора дровами и углем (из жителей, записавшихся на топливо в 1994 году, до сих пор не получили дров 350 семей, угля 180). Закончен ремонт фельдшерско-акушерского пункта по улице Институтской.

В связи с 50-летием Победы все службы и комитеты администрации каждую пятницу, с 14.00, проводят прием ветеранов Великой Отечественной, а комитет по делам молодежи, пытается (и не без успеха) возродить тимуровское движение: на минувшей неделе несколько десятков ребятишек из подростковых клубов Калининского района коло ли дрова и носили воду ветеранам, проживающим в частных домах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта