X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Городская земля распродается по дешевке»

Под таким заголовком была опубликована информация в «Тюменском курьере» за 16 февраля, в которой сообщалось, что АО «Градъ» (бывший Тюмень-гражданпроект) купило 6.000 квадратных метров земли под своим зданием в центре города по ценам 1992 года — за 3 миллиона рублей, а председатель городского комитета по земле и землеустройству Анатолий Попов опротестовал эту сделку. На публикацию пришел ответ от генерального директора «Града» Эдуарда Моргуна.

«Весьма сожалею, что покупка земли, кстати не по ул. Некрасова, 11, а по ул. Немцова, 105, повергла в шок такую солидную и уважаемую организацию, как городской комитет по земле и землеустройству.

Из уважения к читателям не хотелось бы превращать страницы газеты в поле боя между очень справедливым, но слабым здоровьем комитетом в лице господина главного государственного инспектора Попова Анатолия и представителем «хищников» (в основном, конечно, «акул» рыночной экономики) из АООТ «Градъ» в лице генерального директора Моргуна Эдуарда.

Могу лишь заверить вас и читателей в том, что все действия АООТ «Градъ», связанные с покупкой земли, на которой размещается производственное здание АООТ, проводятся строго по плану приватизации и в рамках соответствующих законодательных документов по приватизации. Как вам должно быть известно, план приватизации института был согласован с Центральным районным Советом народных депутатов г.Тюмени, утвержден комитетом по управлению государственным имуществом администрации области и зарегистрирован комитетом финансов администрации области.

Искренне ваш Э.М.Моргун»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта