• № 47
  • 5546

ФК «Тюмень» может выйти в ФНЛ

Футбольный клуб «Тюмень» завершил сезон 2021/2022 в четвертой группе Олимп -первенства России II дивизиона ФНЛ.

Последний матч тюменцы провели в субботу на выезде против команды «Новосибирск», победив 4:0. Сейчас «Тюмень» занимает первое место в турнирной таблице с 60 очками и может подняться в первый дивизион (ФНЛ), однако у соперников — «Волги» и «Челябинска» (набрали по 59 очков за 27 игр) — еще матч в запасе. Свои матчи они сыграют 4 июня.

К концу чемпионата ФК «Тюмень» набрал великолепный ход, одержав семь побед подряд. Всего за 28 игр чемпионата команда одержала 18 побед, шесть раз сыграла вничью и потерпела четыре поражения. Лучший бомбардир команды и четвертой группы ФНЛ-2 — капитан «Тюмени» Данил Карпов с 21 голом, на третьем месте в списке бомбардиров четвертой группы — опытный нападающий тюменцев Антон Кобялко с 13 забитыми мячами.

Из Кубка России, который в воскресенье выиграл московский «Спартак» (2:1 против московского «Динамо»), ФК «Тюмень» выбыл на стадии 1/64 финала, проиграв по пенальти «Динамо (Барнаул)» 12 августа.

А пока главная команда готовится к межсезонью, воспитанники ФК «Тюмень» (до 16 лет) стартовали с победы в новом турнире — Сибирской юношеской лиге. На выезде они одолели «Томь» (Томск) — 2:1. Следующий матч состоится 5 июня в Барнауле против команды «СШОР по футболу имени Алексея Смертина».