X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Собрались потолковать

Вчера в инженерном центре на улице Госпаровской состоялась бизнес-встреча «ТОЛК. Просто о производстве».

— Название — очевидная провокация, — говорит Антон Машу-ков, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. — Мне хотелось бы, чтобы результатом был «толк» в русском значении этого слова. Я вижу здесь тех, кто уже что-то сделал, но нужны и новые предприятия.

На результат нацеливала и спикер Ольга Романец, генеральный директор агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

Все говорят о новых рынках и свободных нишах для производства… Но где взять достоверную информацию? Как оценить свои возможности? Какие есть меры поддержки и как ими воспользоваться? Для ответов на эти вопросы пригласили Леонида Данилова, заместителя директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга, и Анну Баринову, заместителя директора фонда развития промышленности РФ.

Ольга Романец провела экспресс-опрос: что самое главное для запуска производства в 2022 году? Мнения участников встречи разделились. 35 процентов посчитали, что важнее понимать, какие продукты и сервисы востребованы; почти каждый пятый самым важным назвал деньги, каждый десятый — орудия производства.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта