X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Звучала музыка на улице Ямской

Органистка Мария Блажевич и музыканты струнного оркестра филармонии Ксения Вецак, Даниил Баранов, Инна Зульфикарова, Михаил Молчанов дали в среду концерт «Под музыку Вивальди» в евангелическо-реформатской церкви Святой Троицы

В программе прозвучали концерты «Весна» и «Лето» из цикла «Времена года», концерт для виоль-д’амур (I ч. Allegro), ре минор для скрипки и органа, си минор в переложении для органа Иоганна Вальтера, кончерто гроссо ре минор из цикла «Гармонические вдохновения», концерт для двух скрипок ля минор. Программу подобрали так, чтобы каждый музыкант показал свое мастерство, солируя в одном из произведений.

Концерт вела Мария Блажевич, она декламировала сонеты, настраивавшие слушателей на нужный лад. Один из сонетов приписывается самому Антонио Вивальди. «Лето» из цикла «Времена года» Мария назвала самым драматичным произведением цикла: так удивительно музыка передает раскаты грома и ливень.

Мария поблагодарила организаторов за концертную площадку и сказала, что музыка Вивальди -это гарантированный аншлаг. После концерта долго не стихали аплодисменты, а одна из слушательниц подарила каждому исполнителю по букетику цветов.

— Новая интересная концертная площадка появилась в Тюмени! -написала Мария Блажевич на своей странице в соцсети.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта