X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Как небо и земля отличаются

Для меня и моих друзей фестиваль «Небо и земля» был многолетней доброй традицией. Поэтому в прошлом году мы расстроились, когда узнали, что фестиваль 2021 года — последний. А потом удивились, увидев в продаже билеты на 2022 год.

Мой муж в составе группы «Фанк-пешеход» должен был играть на малой сцене фестиваля 10 июня. Когда они уже из машины позвонили организаторам, услышали: «А сцены-то и нет, где вы будете играть?» Вернулись домой, разгрузили машину. Тут организаторы перезванивают: «Кажется, кто-то собирается что-то делать со сценой. Вы, наверное, приезжайте».

Решили все же не ехать в такую неопределенность.

Но все знакомые, которые таки добрались до фестиваля, вовсю источали недовольство. На детских площадках не было шатров — ни от солнца, ни от дождя не укрыться. Мероприятия проходили не по расписанию или отменялись вовсе, волонтеры-администраторы не справлялись, люди не знали, куда идти. Те, кто заранее купил билеты на автобус ехать домой, стояли под дождем по нескольку часов — на их места посадили кого-то другого. Музыканты, которые должны были играть на большой сцене 11 июня (в третий день фестиваля), столкнулись с той же проблемой — сцена не готова. Общими усилиями ее построили и вышли играть с более чем четырехчасовой задержкой, а перед ними слово взял организатор Александр Арбатский. Гости ожидали извинений, но услышали, что новые организаторы «на десять голов выше предыдущих».

Довольными остались, возможно, только те, кто приехал на «Небо и землю» впервые — им не с чем сравнить, а давние посетители фестиваля продолжают писать в соцсетях негативные отзывы. Там же уже полгода публично ссорятся старая и новая команды этнофеста, а тем временем открыта продажа билетов на 2023 год.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта