X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мошенники проявляют изобретательность

По информации следственного управления СК РФ по Тюменской области, есть случаи, когда телефонные мошенники представляются… сотрудниками самого управления.

Так, 15 июня у одного гражданина зазвонил телефон, и неизвестный мужчина, представившись сотрудником СКР, сообщил, что на имя гражданина некие мошенники пытаются оформить кредит. Следуя указаниям псевдоследователя и его помощников, которые представились сотрудниками банка, мужчина оформил кредит на сумму 800 тысяч рублей и перевел деньги звонившим.

— Ни по телефону, ни в ходе очной беседы сотрудники правоохранительных органов (СК, ФСБ, МВД, Росгвардии и других) не заявляют требований о переводе денежных средств на какие-либо счета. Это незаконно. И никогда не требует по телефону предоставления персональных данных и банковских реквизитов, информации по счетам и пластиковым картам. Eще раз обращаем внимание граждан: не поддавайтесь уговорам, угрозам и влиянию телефонных мошенников и не переводите денежные средства на указанные ими счета. Сообщайте о таких фактах в полицию, — напоминают в пресс-службе следственного управления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта