X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Беда за бедой

Радиоперехват

Свечи -в память о погибших

Мемориальная доска установлена в подземном переходе у станции метро «Пушкинская», где 8 августа произошел взрыв. На черном мраморе надпись: «В память о погибших и пострадавших от террористического акта». У мемориальной доски горят свечи, стоят иконки и лежат цветы. На понедельник число жертв теракта достигло 12 человек.

Между тем обстановка в Москве после взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади остается напряженной. За минувшую неделю в столице зарегистрировано 56 сообщений телефонных террористов. Абсолютным рекордсменом по случаям «минирования» остается Курский вокзал. 6 раз за эту неделю его посетителей и пассажиров пришлось эвакуировать после сообщений о заложенных бомбах.

Подлодка легла на дно

В Баренцевом море продолжаются работы по спасению подводной лодки «Курск». Как сообщили в пресс-службе Северного флота, сейчас в районе, где легла на грунт подлодка, находятся атомный крейсер «Петр Великий», авианосец «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», а также большой противолодочный корабль «Адмирал Чебаненко». В ближайшее время ожидается подход еще нескольких судов. В пресс-службе Северного флота сообщили, что решение о том, каким образом будет выполняться операция по подъему подлодки или экипажа, будет принято, вероятно, поздно ночью или во вторник утром.

Между тем главком ВМФ Владимир Куроедов заявил, что обстановка в районе аварии подлодки «Курск» тяжелая и, по его словам, имеются признаки крупного и серьезного столкновения. Как сказал адмирал, несмотря на все предпринимаемые действия, в ситуации, в которой оказалась подлодка «Курск», шансы на благополучный исход, к сожалению, не очень высоки.

Из-за аварии подлодка залегла на грунт в Баренцевом море на глубине около ста метров. Авария произошла во время учений Северного флота.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта