• № 52
  • 5551

Фролов снова напомнил землякам о себе

До вторничного матча соседи — «Тюмень» и курганский «Спартак» — встречались в этом сезоне уже дважды. Сначала в Тюмени — в 1/256 кубка России, затем в матче первого круга чемпионата — в Кургане. Оба раза «Тюмень» победила — соответственно 3:0 и 3:1. И в обоих матчах по мячу забил Андрей Фролов, начинавший свою карьеру именно в курганском клубе.

В последней игре Фролов не вышел в стартовом составе — еще не набрал форму после травмы. Однако это не помешало молодому нападающему в третий раз напомнить о себе на родине. Выйдя на замену во втором тайме, Андрей забил второй мяч «Тюмени» в этой встрече.

Хозяева, раздосадованные осечкой в предыдущем туре (напомню, тогда «Тюмень» сыграла вничью с пермским «Динамо», не реализовав два пенальти), решили во всех смыслах отыграться на аутсайдере. Атаки на ворота Михаила Кудрявцева шли одна за другой. С отбывшим дисквалификацию за четыре желтых карточки нападающим Полстяновым тюменцы смотрелись куда убедительнее. Ветеран принимал участие практически в каждом эпизоде у ворот «Спартака». Интересно, что чаще он действовал в подыгрыше, а на острие оказывались Попов и Афонин. Обоим в завершающей стадии не хватало точности и расторопности. Да и остальные без конца мазали из выгодных позиций. Несколько раз выручил Кудрявцев. Курганцы несмело шли вперед. Им удавалось сделать не больше трех-четырех точных передач. Игра почти все время проходила на поле гостей. Но гола не было.

Лишь под занавес первого тайма красивый удар с лёта удался Александру Тройнину, похоронившему таким образом воспоминания о двух незабитых им пенальти в предыдущей игре. Eму в голевом эпизоде удачно ассистировал со штрафного Константин Фишман.

После перерыва игра пошла в том же ключе. Тюменцы измотали гостей и незадолго до финального свистка в течение трех минут сделали счет крупным. Фролов головой переправил мяч в ворота после углового, поданного Полстяновым. А Бородин фантастическим ударом с угла штрафной площади застал врасплох вратаря гостей.

25 тур, результаты: «Тюмень» -«Спартак» К — 3:0, «Динамо» П — «Металлург-Метизник» -1:2, «Уралец» — «Уралаз» — 3:0, «Спартак» Й-0 — «Газовик» — 1:2, «Динамо-Машиностроитель» — «Содовик» -1:1, «Энергия» — «Нефтехимик» -1:4, «Динамо» Иж — «Камаз» — 1:2, «Зенит» — «Уралмаш» — 2:4.

Следующий тур, который «Тюмень» пропускает, состоится 15 сентября. А 22 сентября подопечные Рудольфа Атамаляна померятся силами с миасским «Уралазом» на его поле.