X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Силовики обойдутся без макарон

«Когда мне получать адресную помощь, которую обещал губернатор области пожилым?» — спросил ветеран войны и пенсионер по возрасту сотрудницу комитета соцзащиты Калининского округа. Она принесла ему пенсию. «Участникам войны не полагается», -ответила та. И была такова.

Первый заместитель директора областного департамента соцзащиты Галина Вальковская комментирует ситуацию. Товаро-продуктовые наборы от губернатора до конца года получат все пенсионеры по возрасту, в том числе участники и инвалиды Великой Отечественной. «Хотя их пенсия и выше прожиточного минимума», — добавляет Галина Михайловна.

Полотенца, чай и макароны, по словам Вальковской, не достанутся лишь тем, кто отслужил в правоохранительных органах, министерстве обороны, спецслужбах. Их пенсия по российским меркам и так достаточно высока.

В комитете соцзащиты Калининского округа заверили: участники и инвалиды войны товаро-продуктовые наборы обязательно получат. Но только после «мирных» пенсионеров. И сказали, что ответ ветерану — «на совести сотрудницы комитета соцзащиты».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта