• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Энергия» — 2:4

По общему признанию, вчера «Рубин» играл лучше, чем накануне. Первые два периода только укрепляли это впечатление. К 28-й минуте тюменцы вели 2:0 после шайб Александра Иванова и Eвгения Афонина. Но гостям быстро удалось отыграть одну шайбу, и обстановка вновь стала напряженной. До конца второго периода хозяева были активнее. Потасовка Романа Петрова с Сергеем Филиным раззадорила болельщиков и должна была завести игроков «Рубина». Но неудачное начало третьей двадцатиминутки предопределило исход. Гости в течение двух минут забросили две шайбы. А впоследствии, выдержав натиск хозяев, бросившихся отыгрываться, закрепили успех.

По мнению главного тренера «Энергии» Виктора Семыкина, «Рубин» недооценил его команду, за что и поплатился. Для его подопечных же победа на выезде над столь серьезным соперником — большое достижение.