X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Когда ваш инструктор без сердца

Стою на четвереньках, опираясь на колено, поднятая рука вытянута вперед, поднятая нога вытянута назад — что же, современное искусство удивляет.

Так проходит спектакль-тренировка «Как перестать стесняться и полюбить себя» омского театра «Пространство 25». В родном городе омичи показывают спектакль на улице. Между локациями зрители успевают делать пробежку по парку. Но Тюмень погодой не балует, поэтому тренировки почти полностью перенесли в разные помещения «Космоса».

Режиссер, впрочем, уверен, что труппа театра сделает из этих лимонов лимонад, а точнее — извлечет пользу из обстоятельств. Ведь они давно задумывались, как сделать спектакль круглогодичным, а не сезонным и зависимым от хорошей погоды — и опыт проведения спектакля в помещении им пригодится.

Заявляя, что спектакль будет тренировкой, омичи не пошутили. Потренироваться действительно пришлось — в программе и разминка, и растяжка, и бодрая музыкальная аэробика. Вот главный герой, «фитнес-тренер», рассказывает, как сороковые годы ломали людей. А мы делаем движение, будто ломаемся сами. Или звучит фраза о крестовом походе, а зрители скрещивают руки в упражнении. В какие-то моменты это веселит, в другие заставляет сильнее переживать. В любом случае опыт необычный.

Спектакль посвящен поиску потерянного сердца. Главный герой не может понять, почему у него не получается полюбить.

— Выходит, я не человек? — задумывается он. — Но инструктор-то я хороший?

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта