X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сдаемся!

КУРЬEР

Газеты полны объявлений

Сдадим в аренду…». Никогда еще нельзя было так легко снять помещение в центре да по божеской цене. Помнится, агентство «Блиц- Имидж» — контора вполне респектабельная, — несмотря на все усилия, лето и весну промыкалось по негостеприимным углам. Зато сейчас глаза от вариантов разбегаются, а денежек-тю- тю.

По словам генерального директора агентства недвижимости «Адвекс Т» Валерия Канюкова, на рынке аренды творятся невообразимые вещи. Когда самые популярные магазины искали тех, кто снимет их торговые площади? А сейчас зазывают, но, как видно, без особого успеха. Прежде арендодатели ставили условия, например,сниматьне меньше определенного количества квадратных метров. Теперь об этом и не вспоминают: хоть угол снимут, и то ладно. Цены снижаются, несмотря на кризис. Все правильно, работают законы рынка — предложение аренды значительно превышает спрос на нее.

Квартиры тоже охотно сдают, чего раньше не замечалось (по крайней мере, за помощью к агентам обращались редко). И это несмотря на криминализированное данной сферы, говорит Валерий Канюков.

Коммерсанты, недавно намеревавшиеся расширить бизнес, теперь смеются, глядя на изобилие свободных «квадратов». Потенциальные арендаторы стали задумчивы — прикидывают возможный оборот и чешут затылки. Торговля ныне не сулит прибыли, все отдашь за аренду да еще должен останешься. Рискуют только те, кто еще не обжигался.

А не переквалифицироваться ли… в управдомы?

Из зала суда

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта