Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 52
  • 5551

Из средней зоны, прямиком в ворота

Крайне непросто играть четырежды подряд с одним и тем же соперником. Наверное, сильно утомляет… И хочется чего-нибудь новенького!
В среду «Автомобилист» и «Барыс» — лидеры зоны «Восток» — наконец-то, попрощались… возможно, до весны, если судьбе будет угодно свести их в гонке с выбыванием под названием «плей-офф».
С четвертой попытки уральцы, наконец-то, выиграли, пусть и со скромным счетом 1:0. Но могли и проиграть: судя по он-лайну на сайте Федерации хоккея России, гости из Казахстана их не однажды «прощали». А сами сплоховали только в начале матча, на 5-й минуте, когда Алексей Булатов забросил единственную шайбу.
«Автомобилист» вернул себе первое место. Но в личных встречах преимущество у «Барыса», одержавшего три победы, включая одну по буллитам.
Первый маленький подвиг под руководством нового главного тренера Юрия Пережогина совершил орский «Южный Урал». Одолеть в гостях «Ижсталь» — это надо суметь! Интересно, что все шайбы были заброшены в последние девять минут третьего периода. Хозяева, похоже, «подсели», и противник этим воспользовался — 3:1.
Совершенно необыкновенным был сюжет повторного поединка в Перми. Первый период был полностью провален «Казахмысом» — 0:5! Три гола на счету Яна Якуцени. Однако во второй 20-минутке уже непонятным образом «посыпался» «Молот-Прикамье», и 5:0 превратились в 5:4! Эти сумасшедшие качели резко замедлили свой ход в третьем периоде, и пермяки смогли довести дело до победы — 6:4.
«Торос», разбивший накануне «Мечел» (5:0), довольно быстро повел и во второй встрече — 2:0 на 10-й минуте. Но в итоге все закончилось буллитами, в которых преуспел Челябинск — 5:4.
В этом матче был курьезный гол на последних минутах основного времени: при счете 3:4 защитник «Тороса» Вячеслав Селуянов (младший брат известного игрока суперлиги, выступающего за магнитогорский «Металлург») наудачу запустил шайбу из средней зоны в сторону ворот «Мечела». И попал: голкипер южноуральцев Владислав Фокин зевнул «бабочку». И игра перешла в овертайм… «Такое бывает раз в сезон!» — воскликнул по этому; поводу неизвестный автор он-лайн репортажа.
И еще один результат: «Металлург» Сер — «Казцинк-Торпедо» — 0:3.
К четвергу турнирная таблица «Востока» приобрела такой вид: «Автомобилист» (61 очко), «Барыс» (60), «Казцинк-Торпедо» (58), «Казахмыс» (50), «Спутник» (49), «Ижсталь» (47), «Торос» (45), «Молот-Прикамье» (45), «Мечел» (41), «Зауралье» (34), «Металлург» (34), «Газовик» (27), «Южный Урал» (23) и «Ермак» (8).
Причем команды Кургана и Тюмени сыграли на два матча меньше. Свой первый поединок во втором круге они провели вчера — о нем на стр. 1.