Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вам и не снилось

Более 500 звонков поступило в Тюмени на «горячую линию» Российского фонда свободных выборов.
По данным на 30 ноября, количество обращений составило 525. В пятницу только за полдня было 75 звонков. Большинство обратившихся жаловались на то, что им так и не сообщили, на какой участок надо идти голосовать и где он находится. Дозвониться по телефонам облизбиркома, по словам горожан, они не смогли. Пришлось операторам «горячей линии» давать справки по целым подъездам, домам, а иногда и улицам.
Были и весьма странные звонки. По словам руководителя «горячей линии» Тамары Кайгородовой, два дня подряд им звонили некие пожилые горожане с требованием клонировать Ленина, Сталина или Дзержинского. Операторам пришлось всерьез объяснять, почему это невозможно, тогда им предложили новую кандидатуру — Юрия Андропова. Более того, на следующий день в Центр общественного контроля за выборами принесли заявление от имени группы пенсионеров. Письмо потребовали зарегистрировать и передать компетентным ученым-медикам.
Были и разгневанные. Одни были недовольны тем, что на них, как им казалось, оказывают давление и заставляют голосовать за ту или иную партию, другие — что неизвестные люди ходят по домам и собирают подписи. Руководитель «горячей линии» Тамара Кайгородова говорит, что многие абоненты раздражены, обижены и выплескивают в телефонную трубку весь свой гнев и недовольство жизнью. «И каждого надо успокоить, каждому надо разъяснить. Знаете, эта «горячая линия» мне уже по ночам снится», — добавила со вздохом она.
Держитесь, Тамара Николаевна, осталось два дня. Правда, самые тяжелые. В пятницу-субботу «горячая линия» 20-13-83 будет работать круглосуточно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта