Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 52
  • 5551

Караван прошел половину пути

Хоккей
И кто бы мог подумать, что на «Востоке» первым к промежуточному финишу придет дебютант?!
Но это случилось — «Барыс» из казахской столицы Астаны возглавляет гонку после того, как миновала первая половина регулярного чемпионата. В четверг «Барыс» снова обыграл «Автомобилист» — 1:0. Единственная шайба была заброшена на первой минуте второго периода Александром Семеновым.
Любопытно, что в этот день на хоккее присутствовали два знаменитых брата — один играл, второй болел… Александр Корешков, один из долгожителей российского хоккея, сейчас выступает за «Барыс», а его брат Евгений, ныне тренер, привез в Астану магнитогорский «Металлург-2».
«Казахмыс» только в овертайме переиграл «Молот-Прикамье» — 4:3. Защитник Андрей Кузнецов, немало поигравший в Тюмени, в каждом из матчей против Перми забросил по шайбе.
Кончилось (надолго ли?) везение «Южного Урала», который три матча кряду выиграл по буллитам. На сей раз крепкий гость — «Торос» не позволил себе слабины и добился крупной победы — 5:2. У Нефтекамска дважды отличился Сергей Сальников, отметился голом и хорошо нам знакомый по «Газовику» Станислав Голованов. А Артем Булянский свою шайбу в ворота «Южного Урала» провел… в меньшинстве.
Остальные результаты: «Ермак» — «Спутник» — 1:2 (оба гола в ворота хозяев на счету защитника Александра Баркунова, и оба раза — при игре в большинстве), «Мечел» — «Ижсталь» — 3:2 Б (Ижевск проиграл в четвертый раз подряд, причем в трех случаях — по буллитам).
К промежуточному финишу первая восьмерка на «Востоке» (как известно, именно столько выходит в плей-офф) выглядит так: «Барыс» (58 очков), «Автомобилист» (57), «Казцинк-Торпедо» (55), «Казахмыс» (50), «Ижсталь» (44), «Спутник» (43), «Торос» (41), «Молот» (39). Места с девятого по четырнадцатое занимают «Мечел» (39), «Зауралье» (34), «Металлург» Сер (31), «Газовик» (27), «Южный Урал» (20) и «Ермак» (8).