Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Школа придет в больничную палату

Однажды я сбежала из больницы, потому что на носу был экзамен по истории, а предстояло еще кучу книжек перечитать, выучить последние билеты… Современным школьникам не придется идти на такие жертвы. Тюменский государственный университет подписал государственный контракт с администрацией Ханты-Мансийского автономного округа на поддержку школьников, находящихся на длительном лечении.
«Мы будем обучать ребят десятых и одиннадцатых классов, которые больше двадцати дней находятся в больнице, чтобы они могли хорошо подготовиться к ЕГЭ, – рассказал преподаватель Института финансов управления и бизнеса, кандидат экономических наук Алексей Куцев. – Форма обучения – дистанционная».
Для реализации проекта выбрали две больницы – в Сургуте и Нижневартовске. Школьники будут заниматься по основным учебным дисциплинам с помощью специального сайта, на котором поместят учебные пособия, задачники, тесты и рабочие тетради, разработанные преподавателями ТГУ. Проект рассчитан на весь 2008 год.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта