Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Последняя ориентировка

Доходные показатели городского бюджета увеличатся на 164 млн. рублей. Об этой предновогодней корректировке во вторник шла речь на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. По счету оно было восемнадцатым с начала года, и плановые показатели по рассмотрению вопросов по итогам 12 месяцев перевыполнены в 1,5 раза.
Доходные показатели бюджета планируется увеличить за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета – на 157 млн. рублей и перевыполнения плана по доходам от предпринимательской деятельности на 6,6 млн. рублей. Свой немалый «предпринимательский» вклад в городской бюджет внесли, прежде всего, учреждения образования, за год они заработали на дополнительных платных услугах сверх нормы 5,6 млн. рублей, более скромные заслуги у учреждений культуры – 75 тысяч рублей. В целом, план по доходам составит более 16 миллиардов 71 миллиона рублей.
Изменение расходной части бюджета планируется на 1% от ранее утвержденных показателей, что в сумме составит 16 миллиардов 529 миллионов рублей. 88 миллионов из них распределят на реализацию госполномочий и 69 миллионов – дополнительно на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, выбравших способ управления. При этом на 12,5 миллиона снизят финансирование общегосударственных вопросов.
«Столько денег, сколько было в этом году, ни разу не утверждали и не распределяли, – сказал в заключение председатель постоянной комиссии по бюджету Юрий Коновалов. – И все прошло согласованно, без баталий и споров. Приятно было работать».
Кстати, в результате корректировки 18 миллионов рублей дополнительно будет направлено на организацию городских мероприятий, связанных с празднованием Нового года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта