Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 49
  • 5548

«Мытищи» едва не «умыли» фаворита

До сенсации не хватило пяти минут: еще на 35-й скромный подмосковный клуб вел в Екатеринбурге – 1:0. Этот гол забил Колесников на 31-й. Однако в планы «ВИЗ-Синары» вовсе не входила потеря очков на родном паркете. Вице-чемпион страны поднажал и в течение двух минут вырвался вперед (мячи забили Прудников и Шабанов). Последним поразил ворота «Мытищ», уже опустевшие, голкипер уральского клуба и сборной России Зуев. Итак, 3:1.
Это был первый для соперников матч 12-го тура. Параллельно играл другой претендент на медали нового чемпионата – югорский клуб ТТГ-ЯВА. У него не возникло даже тени проблемы: «Липецк» не устоял перед мощным бразильским треугольником. Робиньо и Эдер Лима оформили по хет-трику, еще один мяч забил Эдер. И всего один выпал на всех остальных северян – точнее, принадлежит он Москаленко, открывшему счет на 6-й минуте. 8:2 – суровая реальность суперлиги. Вот уж «кто дома хозяин».
Динамовцы, видимо, мыслями уже были на каникулах – и потому ограничились счетом 4:2 в споре с питерскими студентами. По два мяча забили Жоан и Пеле Джуниор. Для обеих команд это был повторный поединок. Чемпион уходит на перерыв единоличным лидером – 58 очков. По 49 имели ко вторнику ТТГЯВА и «ВИЗ-Синара».
«Тюмень» – четвертая (43 очка). Ее нынешнее положение напоминает… велосипедиста, который чуть отстает от тройки фаворитов гонки, но зато уверенно и намного обогнал всех остальных. Хотя хочется большего, и наша команда, мы уверены, продолжит битву за одну из медалей.
«Спартак-Щелково» после первого тайма выигрывал у «Норильского никеля» – 3:1. Но умудрился пропустить два мяча на одной и той же 23-й минуте от Кузнецова и Малышева. Больше счет не менялся: ничья – 3:3.
Еще один результат: «ДинамоТималь» – «Динамо-СПб» – 4:5.