X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Ветерок для поддержания разговора

Плюс 27 и небольшая облачность. Считай — передышка. На остановке у областной научной библиотеки ждут автобуса пассажиры. Говорю женщине с черными волосами и подвижным лицом: «Сегодня ветерок», она соглашается: «Да, дышать можно».

Другая поднимает голову и замученно говорит: «В четверг плюс тридцать будет». Даже таксисты говорят только о погоде и что дачникам сейчас несладко. Особенно непросто пожилым и гипертоникам.

На Верхнем бору, в вейкпарке «Richwood», народу пока немного, хотя вода холодная только поначалу. Для любителей экстрима есть вейкборд, можно прокатиться на байдарке. А еще работает прокат, в котором есть и сапборды, и мячи, и многое другое. Установили модный нынче бабл — пузырь, такое пространство для отдыха, но говорят, что внутри пока очень душно.

— В основном к нам приходят те, кто уже занимался вейкбордингом, но есть и новички, — говорит администратор вейкпарка и инструктор Вероника Мартынова. — Научиться вставать на доску в принципе можно за 15 минут.

Вероника работает здесь уже три года. Летом занимается вейкбордами, а зимой работает инструктором по сноуборду.

Беру напрокат байдарку и отплываю вместе с Вероникой. «Здесь иногда можно увидеть ондатр, сегодня проплывали», — рассказывает инструктор. Мне не попались. Только самолеты проплывали над головой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта