X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Набережная или все же бульвар?

Предложение прогуляться по «европейскому берегу» Туры, размещенное на сайте администрации города, вызвало неоднозначную реакцию у жителей ЖК «Eвропейский берег».

Застройщик «Страна Девелопмент» создал комфортное общественное пространство. Здесь высажены деревья и кустарники, со смыслом расставлены огромные валуны. Через бульвар проходит сеть велодорожек, построена трасса для скейтбординга. В микрорайоне есть даже небольшой огород. Установлено множество качелей, чередующихся с удобными скамейками, а отсутствие их скученности дает ощущение приватности.

Вот только это совсем не набережная Туры! И явно для превращения в открытое городское пространство, как набережная на правом берегу, место не планировалось.

— Мне не очень эта идея нравится — звать весь город сюда, -говорит мне местная жительница Ольга, — в плату за содержание общего имущества входят и расходы на бульвар, получается, собственники квартир их оплачивают из своего кармана, а весь город сюда будет ездить?

Станет ли пешеходный бульвар дублером набережной, которая с левого берега только частично возведена, — покажет время. Тюмень за последние годы так преобразилась, что жителям других районов города просто интересно приехать и посмотреть. И не обязательно новое место должно стать регулярным для посещения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта