X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Я б в директоры пошел

Приемные комиссии уже начали или вот-вот начнут работу.

Со 2 июня принимает абитуриентов Тюменский индустриальный университет. С 13 июня — Государственный аграрный университет Северного Зауралья. С 20 июня — Тюменский госуниверситет, Тюменский медицинский университет, институт культуры.

Количество бюджетных мест в средних специальных учебных заведениях увеличили до 11050. Две с половиной тысячи абитуриентов смогут учиться на договорной основе. Будущие студенты сделают выбор из 126 специальностей.

Среди новых направлений — технология индустрии красоты, управление качеством продукции, процессов и услуг, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, обучение по специальностям бригадир-путеец и мастер садово-паркового и ландшафтного строительства, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Заявление на поступление можно подать лично в приемную комиссию, на официальном сайте учебного заведения, через портал «Госуслуги» или «Почтой России».

— Мы с дочерью с восьмого класса ходили на все дни открытых дверей, подбирали специальность, думали сначала подавать документы на дизайнера, потом поняли, что это скорее умирающая профессия, экономист — скучно, юриспруденция — слишком сложно и нервно. В итоге дочь хочет стать геологом, сейчас ждем результатов EГЭ, — говорит Мария Волжанина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта