X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Футбол, который живет на крыше

Футбольная база Govkiy на улице Максима Горького, 48а работает пятый год. Подняться туда можно по винтовой лестнице -и уже так сразу получить нагрузку.

Владелец помещения и крыши сейчас в Москве, за все отвечает Кирилл Мамаев. Он из профессиональных футболистов, но проблемы со здоровьем не позволили продолжать ему серьезно заниматься спортом. Сейчас играет в любительской городской команде «Вектор», которую тренирует Леонид Зимин. В остальное время Кирилл работает электромонтажником и чего не любит, так это скуки.

Арендовать крышу может любой желающий, цена за час — 2000 рублей. Здесь тренируются, проводят киносеансы, фотосессии, занимаются фитнесом, организуют свидания. Для футбола не любая крыша подойдет; должно быть достаточно места и безопасно, здесь все это есть — внизу крепкое сооружение крытой многоэтажной автостоянки.

На участке, покрытом искусственным газоном, играют в мини-футбол.

— Люди приходят и играют в свое удовольствие, — рассказывает Кирилл. Как он говорит, разницы в игре на земле и на высоте нет никакой. — Все то же самое. Наоборот, прикольно — свежий воздух. Я привык, мне уже не так интересно.

Поле огорожено сеткой даже сверху, вечером хорошо освещается, и свалиться вниз возможности нет. Чтобы соблюдать режим тишины, тренировки идут до 23 часов.

Птицы, кстати, на крышу не залетают, но иногда играть мешает ветер. Eсли дождь, тренировка тоже прекращается. Зимой на крыше игр не проводят.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта