X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

От кофе ничего не утаить

Море в компании танцующих пальм, улыбчивых котов, вазы с цветами и кареглазое детство изобразили на кофейных открытках гости первой библиотечной арт-кофейни.

— Когда-то мы мечтали, чтобы в библиотеке была такая кофейня, где каждый может проявить свои творческие способности, — говорит Светлана Яркова, заведующая информационно-библиотечным центром для молодежи.

Арт-кофейню открыли в декабре 2022 года при поддержке президентского фонда культурных инициатив. С тех же пор здесь появился Клуб свежих зерен, устраивающий в кофейне тематические встречи. Среди членов клуба — преподаватель ИЗО Анастасия Гололобова, лектор Владимир Райшев, режиссер Константин Белоусов, режиссер, обладатель премии ТЭФи Нэлли Тоболкина.

На днях в кофейне состоялся мастер-класс по рисованию кофе. Eго провела Наталья Григорьева, художник, преподаватель школы искусств «Гармония». Чтобы кофе не капризничал, понадобились акварельная бумага и терпение. Рисовали и те, кто никогда не брался за кисть и краски. Литератор Оксана Степанюк изобразила чашку ароматного эспрессо, а библиотекарь Eлена Гарифуллина — пушистого кота. Рисовали то, что вдохновляет или о чем мечтается. Оказалось, большинство сейчас мечтают об отпуске.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта