X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Зеркально новые ощущения

Как же приятно катить по улице Республики от моста Влюбленных до улицы Семакова! Особенно по вечерам, когда закатное солнце отражается золотом в окнах зданий и зеркале заднего вида.

Мало кто задумывается, но езда против шерсти по знакомым улицам еще и очень полезна, так как образует в мозгу новые нейронные связи. Обычно на их формирование уходит сорок пять дней, говорят специалисты по нейрогимнастике (ее еще называют нейробикой -по аналогии с аэробикой). Хорошо, что ремонт улицы Ленина продолжается, мы как раз успеваем.

Так, одно из популярных упражнений нейрогимнастики, заимствованное из древней китайской практики, — ходьба спиной вперед. Вроде ничего опасного или сложного, просто не привычно.

Но новые нейронные связи не образуются, если водитель не знает, что едет неправильно. Так совершенно напрасно (без пользы для здоровья) нарушают правила автолюбители, поворачивающие с улицы Ленина на улицу Дзержинского. Там висит кирпич, но его никто не видит. Несколько лет назад его действительно не было, так что водители искренне считают, что делают все правильно. Там бы повесить камеру, был бы стабильный источник пополнения бюджета, потому что нарушителей достаточно.

Какая-то польза должна быть. От всего.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта